Авторизация

Сергей Муравьев рассказал о ярких инновационных проектах Кузбасского технопарка

1 сентября 2014, просмотров: 2773, Категория - Новости
в избранное
Сергей Муравьев рассказал о ярких инновационных проектах Кузбасского технопарка


Сергей Муравьев рассказал о ярких инновационных проектах Кузбасского технопарка

1 октября 2014 года в Новосибирске в рамках Международной выставки инфраструктурного оборудования и технологий IDES Siberia состоится ежегодный Промышленный Форум «INDUSTRIAL COOPERATION. SIBERIA / Промышленная кооперация. Сибирь: как наладить связи – 2014». Мероприятие соберёт широкий круг представителей предприятий Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского края. Во время форума будет проходить презентационная площадка «Инструменты повышения эффективности промышленных предприятий: инновации, сбыт, аутсорсинг, маркетинг, кадры», на которой представится возможность общения с представителями отделов закупок крупных компаний, побеседовать с их руководителями и обменяться опытом с производственниками. Сергей Муравьев, генеральный директор ОАО Кузбасский Технопарк*, рассказал об инновациях Кемеровской области и об опыте успешной реализации их внедрения.

За шесть лет существования технопарка мы рекомендовали к внедрению 106 проектов, из которых более 50 уже реализуются. У них разная отраслевая принадлежность, но многие являются классическими «историями успеха».

Например, три года назад к нам пришли руководители IT-компании «ДМ Групп». У молодых разработчиков была классная идея, но уже закончились деньги, собранные для старта. Мы их разместили в нашем бизнес-инкубаторе, помогли с продвижением, и в результате они нашли серьезного российского инвестора, – правда, в Калифорнии, в рамках Недели российских инноваций.

С тех пор инновационная разработка компании - интерактивная рекламная платформа DiscountMobile с обратной связью между бизнесом и покупателями на основе единой дисконтной карты в мобильном телефоне – стала хитом в ритейле, продается в десятках городов России и СНГ. Более того, компания вышла на европейский и американский рынки и под брэндом DINect разрабатывает и продвигает новые продукты. Эта компания – безусловный лидер по темпам развития среди резидентов технопарка.

Еще один пример - ООО «ВИСТ Групп». Компания создает роботизированные системы управления технологическим транспортом на горнодобывающих предприятиях. Они уже подготовили к внедрению полностью автоматизированные самосвалы БелАЗ, управление которыми не требует человека. В 2014 г. элементы «интеллектуального» карьера начнут внедряться в промышленных условиях, и не только в Кузбассе и России, но и за рубежом. Например, в Северной Африке, где недавно «ВИСТ Групп» выиграла крупный тендер, соперничая с мировыми лидерами в этой сфере.
*Кузбасский Технопарк

Создано 16 ноября 2007 г. для формирование механизма внедрения инноваций в экономику региона.
Кузбасскому Технопарку выделены две площадки в Кемерове – 10,7 га и 4,95 га. На площадке №1 возведен бизнес-инкубатор, производственно-лабораторный корпус «Экология и природопользование», ведется поэтапное строительство еще трех производственно-лабораторных корпусов, выставочного комплекса, объектов деловой инфраструктуры.
Статус резидента Кузбасского Технопарка имеют 28 компаний (на 1.09.2014).


Форум «INDUSTRIAL COOPERATION. SIBERIA / Промышленная кооперация. Сибирь: как наладить связи – 2014» позволит малым и средним промышленным предприятиям нашего региона встретиться с представителями крупных предприятий-заказчиков и провести с ними переговоры: представить возможности своей компании, рассказать об имеющемся оборудовании, выполняемых заказах, показать на образцах выпускаемых деталей качество обработки, что значительно увеличит шансы стать поставщиком крупного промышленного предприятия.


По вопросам участия и регистрации на форуме: тел. (383) 246-08-47, 8-913-946-7975 (Ольга),
e-mail: office@askbda.ru. Сайт: www.askbda.ru

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»