Авторизация

«Новосибирск – Республика Беларусь»

7 июня 2018, просмотров: 1104, Категория - Новости
в избранное
«Новосибирск – Республика Беларусь»

Пост-релиз от 04 июня 2018 г.


С 28 мая по 01июня 2018 года в городах Республики Беларусь (Минск, Могилёв, Гомель, Бобруйск) прошла серия мероприятий «Дни делового и экономического сотрудничества «Новосибирск – Республика Беларусь» (далее – Дни делового и экономического сотрудничества).

Делегацию возглавил Александр Люлько, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. В составе делегации вошли руководители ПАО «Новосибирский завод химконцентратов», ООО «Болид», ООО «Айвойс Технолоджи», ООО фирма «Комбест», АО «Новосибирский патронный завод», ООО «НПО Автоматика» и других новосибирских предприятий. В рамках Дней делового и экономического сотрудничества были проведены официальные встречи с представителями Горисполкомов Минска, Могилева и Гомеля.

Научно-промышленный и инвестиционный потенциалгородаНовосибирска был представлен и бизнес кругам Белоруссии.Проведено порядка 50 переговоров с компаниями - потенциальными партнерами организаций участников делегации, что позволило укрепитьимеющиесяиустановитьновыеинтеграционные связи. Достигнуто ряд соглашений о взаимодействии и сотрудничестве, что в дальнейшем позволит увеличить товарооборот.

Делегация Новосибирска посетила ведущие предприятия Белоруссии, большая часть которых уже сотрудничает с Новосибирском, как поставляя продукцию, так и закупая изделия и комплектующие. Переговоры были проведены на следующих предприятиях: ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Могилёвский завод «Электродвигатель», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Бобруйскагромаш», ОАО «Бобруйсаксельмаш», АО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».

Большое внимание на Белорусском промышленном форуме - 2018 (29 мая – 01 июня 2018) привлек стенд города Новосибирска. Также в рамках форума с презентацией потенциала г. Новосибирска на Международном симпозиуме выступил Александр Люлько. На секционном заседании «Современные технологии при производстве, передаче и распределении электрической энергии» выступил с докладом представитель ООО «Болид» и на «Ярмарке инновационных разработок» – представитель ООО «Айвойс Технолоджи».

По итогам встреч, дано поручение заместителем Премьер-министра Республики Беларусь В. И. Семашко с целью развития двухстороннего научно – технического сотрудничества в срок с 21 по 22 июня 2018 года запланировать и направить в город Новосибирск делегацию из представителей Министерства образования и государственного предприятия «Научно-технологический парк Белорусского национального технического университета «Политехник» для изучения опыта работы Технопарка Новосибирского Академгородка, других инновационных предприятий города Новосибирска и применения наилучших практик их работы в Республике Беларусь.

«Новосибирск – Республика Беларусь»

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»