Авторизация

Новосибирские производственники показали себя на ИННОПРОМе

18 июля 2018, просмотров: 1111, Категория - Новости
в избранное
Новосибирские производственники показали себя на ИННОПРОМе

Динамично развивающиеся новосибирские компании ООО «ЛИССИБ», АО «Проманалитприбор», ООО «НСК Коммуникации Сибири» и АО «Завод электротехнической арматуры» представили свою продукцию и технологии на крупнейшей в стране отраслевой экспозиции в области металлообработки и сварки.

Организатором и спонсором участия выступил Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области, входящий в структуру ГУП НСО «НОЦРПП». В частности, участникам оплачивались участие в коллективной экспозиции и трансфер по Екатеринбургу в пределах деловой программы.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проходит в Екатеринбурге летом каждого года. 31% и 19% общего объёма промышленного производства региона занимают черная и цветная металлургия. Свердловская область один из крупнейших поставщиков металлорежущего и металлообрабатывающего оборудования.

Значительное место в промышленном комплексе области занимает тяжелое машиностроение. Здесь базируется ряд лидеров металлообрабатывающей отрасли России: Уралвагонзавод, Уральский завод гражданской авиации, Уральский завод тяжелого машиностроения, Уралэлектротяжмаш, Уральский турбинный завод и другие. Поэтому ИННОПРОМ привлекает пристальное внимание российских и иностранных поставщиков и заказчиков оборудования для работы с металлом.

Новосибирские производственники показали себя на ИННОПРОМе

Предварительные итоги

В 2018 году крупнейшая отраслевая площадка страны собрала представителей экспертного сообщества и реального сектора из 95 стран мира. На четыре дня ИННОПРОМ превратился в главную отечественную ярмарку промышленной техники, оборудования и услуг, и подтвердил статус основной площадки для лидеров индустриального сектора - на площади 50 тысячах квадратных метров были выстроены стенды более 600 компаний из 20 стран мира. Количество рабочих образцов робототехники и машиностроения, представленных на стендах выставки, с 2017 года выросло более чем вдвое со 394 до 813 единиц.

Благодаря господдержке со стороны ГУП НСО «НОЦРПП» небольшие новосибирские предприятия смогли оценить отраслевые тренды, заключить выгодные контракты на продажу/покупку оборудования и обсудить последние разработки в области машиностроения, станочных систем и промышленной робототехники. Коллективный стенд Новосибирской области помог им эффективно представить собственную продукцию и передовые научно-технические разработки.

Компания ООО «НСК Коммуникации Сибири» презентовала новинку – автоматический установщик компонентов поверхностного монтажа Сатурн-1. Данное оборудование рассчитано на мелкосерийное и опытное производство электронной продукции. Как отметил директор предприятия Сергей Давыдов, «Благодаря выставке мы убедились, что наш установщик востребован небольшими российскими производителями и может быть интересен крупным предприятиям – производителям электроники при выпуске опытных образцов или малых серий, а также компаниям, оказывающим услуги по контрактной сборке.

Интерес к нашему оборудованию проявили и высшие учебные заведения, модернизирующие свою учебно-производственную базу. Выставка подтвердила растущий спрос на продукцию отечественной разработки и производства. Мы признательны организаторам за предоставленную возможность и рассчитываем на существенный рост продаж наших изделий. Новосибирцам всегда найдется, чем удивить посетителей даже такой представительной международной выставки, как ИННОПРОМ».

«Выставка стала эффективной площадкой для обмена опытом лидеров индустриального сектора, — поделилась директор по развитию и маркетингу ОА «Завод электротехнической арматуры» Юлия Райчук. —Мы ознакомили участников выставки с брендом ЗЭТА, провели переговоры с инженерами, главными энергетиками компаний и директорами предприятий. Большой интерес вызвала стратегическая сессия, на которой руководители международных компаний обсуждали такие злободневные вопросы, как повышение эффективности производства. А также как смешать персонал, «железо» и «софт», чтобы обогнать конкурентов».

Практическим итогом участия в форуме для новосибирских экспонентов стало достижение соглашений о сотрудничестве. Так, продукцией компании ООО «ЛИССИБ», специализирующейся на выпуске промышленного вентиляционного и холодильного оборудования, известного по марке «НЕВАТОМ», заинтересовался ряд крупных заказчиков.

Участие в выставочной и деловой программе выставки ИННОПРОМ позволило новосибирским производственникам полнее оценить свой научно-промышленный потенциал, соотнести его с реалиями рыночного спроса, укрепить имеющиеся и установить новые интеграционные связи.


Новосибирские производственники показали себя на ИННОПРОМе

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»