Авторизация

Новосибирск и Крым - укрепление сотрудничества

20 ноября 2018, просмотров: 3881, Категория - Новости
в избранное
Новосибирск и Крым -  укрепление сотрудничества

С 28 октября по 2 ноября делегация новосибирских предпринимателей приняла участие в Днях делового и экономического сотрудничества «Новосибирск – РеспубликаКрым». В рамках бизнес – миссии делегация города Новосибирска посетила города Симферополь, Феодосия, Алушта и город – побратим Севастополь.

Организатором мероприятия выступил Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Целью поездки было содействие продвижению товаров (работ, услуг) на региональные рынки,презентация потенциала научно-промышленных предприятий и организаций города, а также привлечение инвестиций в регион и развитие межрегиональных связей с деловыми кругами Республики Крым.
Делегацию города Новосибирска возглавил Максим Леоненко, заместитель начальника департамента промышленности – начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска, в составе которой участвовали: ООО фирма «Комбест», ООО «СибСтронг», ООО «ВЕЛМАН», ООО Строительная Компания «ИНТОК», ООО «ТехЭлектро-Сибирь», ООО Земельно-кадастровая компания «ГЕОСТАРТ», ООО НПФ «Ирбис», ООО «Сибирское промышленное объединение», ООО «Р-техно».

В рамках визита состоялись рабочие встречи с представителями Администраций, структурными подразделениями и предпринимательским сообществом Симферополя, Феодосии, Алушты, а так же в Правительстве Севастополя прошло расширенное заседание с участием руководителей департаментов и подведомственных учреждений. В общей сложности было проведено порядка 100 встреч и переговоров с деловыми кругами Республики Крым.

Участники новосибирской делегации отметили качество организации и результативность деловой поездки, а также большой интерес к технологиям, предложенным для использования в Республике Крым. Как сказала Ольга Параева, коммерческий директор ООО «Р-техно»: «Целью нашего участия было ознакомить Управляющие и ресурсоснабжающие компании Крыма с новыми технологиями и разработками нашей компании, которые позволяют значительно повысить качество предоставляемых услуг в сфере ЖКХ. Наши разработки были по достоинству оценены принимающей стороной, мы уверены в долгосрочном сотрудничестве».

В результате достигнутых договоренностей делегация посетила и провела переговоры с руководящим составом ГУП РК «Крымэнерго», АО «КРЫМТЭЦ», ГУПС «Водоканал» (Симферополь), а также для взаимодействия и реализации совместных проектов для каждого участника делегации нашли отклик на ГУП РК Судостроительный завод «Море» (Феодосия).
Итоги прокомментировал Олег Мерченко, генеральный директор ООО «Сибирское промышленное объединение»: «Мы благодарим организаторов за представленную возможность принять участие. В рамках этого мероприятия мне удалось убедиться лично в необходимости форсировать процесс деловой активности с муниципалитетами и предприятиями региона Республика Крым. Продукция и технологии, предлагаемые нашим предприятием, вызвали высокую заинтересованность у специалистов Крымских предприятий; имеют широкое применение для решения насущных задач в различных отраслях промышленности и жизнедеятельности. Уже в ноябре 2018 года мы приступим к взаимодействию и заключению соответствующих соглашений с рядом предприятий».

пресс-служба оператора бизнес-миссии
Агентство стратегических коммуникаций В'ДА
тел. 383 246 08 47, e-mail: office@askbda.ru


Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»