Авторизация

«Город Чемпионов»

11 августа 2014, просмотров: 8927, Категория - Спорт
в избранное
«Город Чемпионов»

9 августа на набережной г. Новосибирска состоялся спортивный праздник «Город Чемпионов», приуроченный ко Дню физкультурника.



На главной площадке развернулось огромное по размаху спортивное шоу, в котором приняли участие лучшие танцевальные, вокальные коллективы города, которые по-своему поздравляли новосибирцев с праздником. Улочки набережной превратились в мини-город, состоявший из палаток и шатров, в которых тренеры демонстрировали награды своих воспитанников, рассказывали всем желающим о своей секции и приглашали приобщиться к миру спорта. Плаванье, зимние виды спорта, кинологический спорт – лишь малая часть того, что было представлено в рамках «Города Чемпионов». Гости праздника имели уникальную возможность познакомиться с различными спортивными объединениями города, в которые могли бы отдать своих детей или даже сами заниматься.

«Город Чемпионов»

«Город Чемпионов»

Неспешно прогуливаясь по улицам спортивного мини-города, зрители выходили к главной сцене, где проходила официальная часть праздника. Со сцены новосибирцев поздравляли именитые спортсмены, известные тренеры, сотрудники департамента культуры, спорта и молодежной политики и лично мэр города, Анатолий Локоть. В своих речах они поздравляли жителей города с памятным событием и говорили о том, что Сибирь славится не только холодом, но и великими спортсменами. Александр Каптаренко,102-летний ветеран спорта Новосибирска, обратился к молодёжи города со словами о том, что интернет и гаджеты вредят здоровью, а спорт укрепляет как дух, так и тело.

Праздник не прекращался ни на минуту, на сцене постоянно выступали танцевальные коллективы, награждались тренеры, презентовались различные виды спорта, звучали слова благодарности в адрес городской власти, которая поддерживала спорт. В знак поддержки «Центра технического, экстремального, интеллектуального спорта» мэрия города вручила автомобиль мини-багги молодым спортсменам, которые смогут на ней устанавливать новые рекорды и покорять вершины спорта.

«Город Чемпионов»

Параллельно с концертом на сцене, проходили соревнования по борьбе, боксу и тхэквондо. Поединки спортсменов были зрелищными, ребята нисколько не волновались и показывали достойный уровень мастерства. На борцовском ковре, боксёрском ринге, татами царила дружеская атмосфера. Юных спортсменов поддерживали родители, подбадривая во время поединков. Спортсмены не показывали волнения и, как настоящие титаны спорта соревновались за право быть лучшими в своей весовой категории.

«Город Чемпионов»

«Город Чемпионов»

Помимо традиционных видов спорта на празднике были представлены экстремальные. На молодёжной площадке «Адреналин-Фест» проходили соревнования скейтбордистов, любителей BMX и роликов, которых горячо поддерживали черлидеры. Ведущие зажигательно приветствовали конкурсантов, подбадривали если что-то не получалось и награждали комплиментами, когда выступление подходило к концу.

«Город Чемпионов»

Станислав Вдовидский
пресс служба Агентства спортивного маркетинга ВДА

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»