Авторизация

Богидаев Сергей Валентинович, к.м.н., главный врач томографического центра «Аперто Диагностик»

15 апреля 2013, просмотров: 8672, Категория - медицина. социальные вопросы, Новости
в избранное
Богидаев Сергей Валентинович, к.м.н., главный врач томографического центра «Аперто Диагностик»

Богидаев Сергей Валентинович, к.м.н., главный врач томографического центра «Аперто Диагностик» предоставил пресс-службе В’ДА комментарий к статье, готовящейся в рамках подготовки ежегодной деловой конференции «Бизнес медицинских услуг. 2013».

В’ДА: Ощущаете ли вы повышение конкуренции со стороны государственных учреждений в связи с происходящей модернизацией?

С.Б.: В настоящее время нет, конкурентная среда остается прежней. Для населения новосибирской области количество диагностического оборудования остается недостаточным. Многие факторы оказывают влияние на обращаемость пациентов и, в первую очередь, качество медицинских услуг, достоверность выдаваемой на руки пациентов информации, оперативность проведения обследования.

В’ДА: Какие основные критерии качества оказания медицинских услуг в вашем медучреждении?

С.Б.: Самые высокие! И основной критерий – совпадение данных исследований с диагнозом пациента. Много внимания уделяется безопасности исследования и отзывчивости персонала при общении с пациентами.

В’ДА : Назовите несколько критериев, по которым вы отбираете персонал в вашу клинику?

С.Б.: Во-первых, это отношение к людям и лояльность к коллегам. Во-вторых, умение общаться с приходящими в диагностический центр пациентами. В-третьих, внимательность и умение работать с документами. Ну и, конечно, жизненный оптимизм.

В’ДА: Что является важным, по вашему мнению, для медучреждения персонал или оборудование? Что больше влияет на пациента при выборе клиники?

С.Б.: Эти критерии одинаково важны. Само собой базой для проведения качественных исследований является современное высокотехнологическое оборудование. Однако, какое бы ни было оборудование, главное в процессе обследования - это знания и умения специалистов. Постоянная работа над повышением профессионального уровня врачей и среднего медперсонала.
Выбор пациента – это тысячи проведенных исследований, правильно поставлен-ных диагнозов и выданных заключений. Это совокупность доверия людей и ответственности медицинской организации.