Авторизация

интервью с Петром Анатольевичем Смиренко, директор частной поликлиники СМИТРА

1 мая 2012, просмотров: 7497, Категория - Новости
в избранное
интервью с Петром Анатольевичем Смиренко, директор частной поликлиники СМИТРА

Петр Анатольевич Смиренко, директор частной поликлиники СМИТРА

• Какое направление или услуга в вашей клинике является наиболее приоритетной?

Суть многопрофильной клиники - предоставление большого набора услуг.
Это является главным достоинством. Конечно, есть более или менее успешные направления, они друг друга <<поддерживают>>, и за счет комплексности менее востребованные услуги <<подтягиваются>>. Поэтому приоритетным у нас считается общее развитие и освоение новых направлений. Этот процесс наращивания происходит у нас в течение всех
14 лет существования.

• Многие из ваших специалистов имеют ученую степень, являются ведущими в своем направлении, трудно ли работать со <<звездами>>? Есть ли у вас специальные программы по привлечению и удержанию <<звезд>>?

<<Звезды>> есть во всех сферах, и работать с ними непросто. В нашей клинике мы стараемся создать не только атмосферу взаимопонимания и сотрудничества. Мы оттачиваем технологии взаимодействия при оказании услуг и большое внимание уделяем пожеланиям специалистов. При этом поддерживаем постоянный контакт со всеми сотрудниками, стараемся быть в курсе событий их жизни. Как результат мы имеем репутацию клиники, где <<врачам работать очень комфортно>>. Думаю, это помогает нам хорошо работать со всеми.


• Контролируете ли вы сотрудничество врачей с фармацевтическими компаниями? Считаете ли вы, что навязывание лекарств конкретных производителей нарушает права клиентов и дискредитирует клинику? Практикуются ли меры борьбы с данным явлением?

Представители фарм компаний встречаются первоначально с руководством, где оговаривается порядок взаимодействия. Строго регламентируется время визитов, не допускается отдавать предпочтение конкретным продуктам.

• Кем, по Вашему мнению, должен быть руководитель клиники, прежде всего, Врачом или Директором? Что эффективнее для учреждения частной медицины?

В медицинском учреждении необходимо присутствие и того и другого, но варианты бывают разные. В клинике города Эйнтховен в Нидерландах на каждом уровне руководства присутствуют 2 персоны: менеджер и врач, с одинаковой властью но разным функционалом. Мне ближе другой путь:
директор и заместитель по лечебной части, как директор и главный инженер на заводах. В это случае общее руководство осуществляется на основе универсальных принципов менеджмента, но <<технологическая>> часть защищена мнением профессионала в конкретной области.

• Какой рекламе доверяют ваши пациенты, прежде всего?

Репутация имеет решающее значение.

• Кто делал у вас дизайн интерьера Вашей клиники, и чем был обусловлен ваш выбор?

Не вижу особого смысла создавать какой-то особый антураж. На мой взгляд должно быть функционально и комфортно с применением отличительных особенностей компании: фирменного стиля, цветов и прочих атрибутов. В дизайне клиники принимали участие многие.

интервью с Петром Анатольевичем Смиренко, директор частной поликлиники СМИТРА

Видеоматериал к статье

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»