Авторизация

Регламент работы тендерной площадки - БИРЖА СУБКОНТРАКТОВ

3 сентября 2014, просмотров: 3369, Категория - Новости
в избранное
Регламент работы тендерной площадки - «БИРЖА СУБКОНТРАКТОВ»

Регламент работы тендерной площадки - БИРЖА СУБКОНТРАКТОВ
1. Введение

«Биржа субконтрактов» - это специализированное мероприятие, предназначенное для развития кооперационных отношений между промышленными предприятиями. Заказчики на примерах конкретных заказов проводят предварительные переговоры с поставщиками, производственными предприятиями, на поставку узлов, агрегатов, комплектующих, технологической оснастки, оборудования на долговременной основе по техническому заданию заказчика.
Цель данного мероприятия - дать возможность Заказчикам ознакомить потенциальных Поставщиков с потребностями своих предприятий (техническое задание, конструкторская документация, производственная программа), требованиями к Поставщикам, условиям поставок и качеству поставляемой продукции, провести предварительные переговоры на предмет получения производственного заказа. Поставщики могут продемонстрировать предприятиям - заказчикам возможности своего производства; заявить о своей конкурентоспособности.
В случае успешно проведённых переговоров, Поставщик получает производственный заказ и заключает контракт с Заказчиком.
Данное мероприятие предназначено для промышленных предприятий, заинтересованных в привлечении поставщиков, а также предприятий, работающих на рынке металлообработки, литья металлов, резинотехнических изделий, электротехники, электроники, а также поставщиков нестандартной производственной продукции для предприятий различных секторов промышленности.

Регламент работы тендерной площадки - БИРЖА СУБКОНТРАКТОВ
2. Этапы проведения «Биржи субконтрактов».

Биржа субконтрактов проходит в два этапа.
1. На первом этапе работы техническое задание на заказ и типовые чертежи от Заказчика передаются в региональный центр субконтрактации (организаторам «Биржи субконтрактов»), который обрабатывает их и размещает в «Информационной системе субконтрактации» на сайте www.subcontract.ru. Далее центр субконтрактации информирует потенциальных поставщиков о заказах, месте и сроках проведения «Биржи субконтрактов».
Предприятие-поставщик заходит на сайт и подбирает себе производственный заказ. Заполняет форму заявки на закупку. После заполнения заявки Поставщику пересылается бланк квалификационной карты, которая представляет собой анкету. В неё включены: данные о предприятии, парк технологического оборудования, производственные процессы предприятия, информация о системе менеджмента качества, сведения о производственной деятельности предприятия, информация о партнёрах предприятия.
Все квалификационные карты поставщиков анализируются организаторами и передаются Заказчику. Заказчик формирует список и очерёдность Поставщиков и предает его организаторам «Биржи субконтрактов» или в региональный центр субконтрактации.
2. На втором этапе проведения «Биржи субконтрактов» организовывается непосредственное общение представителя Заказчика с представителем Поставщика. На этих переговорах решается вопрос дальнейшего сотрудничества между Заказчиком и Поставщиком. Результатом второго этапа и всей «Биржи субконтрактов» является заключение Соглашения о намерениях на дальнейшее сотрудничество.

Регламент работы тендерной площадки - БИРЖА СУБКОНТРАКТОВ
3. Оформление заказа.

Предприятие, решившее принять участие в «Бирже субконтрактов» в качестве Заказчика, оформляет заказ следующим образом:
1. Подбираются необходимые чертежи (скан-копии), достаточные для определения размера работы и предварительного просчета ее стоимости;
2. Пишется сопроводительная записка, где указывается производственная программа, материал и кто его поставляет, другие требования, если они есть.
3. Все материалы предаются в региональный центр субконтрактации (организаторам) по каналам коммуникации (предпочтительно по электронной почте).
Примечание: Под «заказом» подразумевается разработка и (или) изготовление узлов, деталей, приборов, электронных компонентов, нестандартного и технологического оборудования и т.п. либо проведение технологической операции (операций). Например, термообработки, гальванопокрытия, пайки и т.п.

Регламент работы тендерной площадки - БИРЖА СУБКОНТРАКТОВ
4. Участие в «Бирже субконтрактов» в качестве Поставщика.

Предприятие, получившее информацию о заказе на «Бирже субконтрактов», принимая решение участвовать, отправляет в центр субконтрактации (организаторам) заявку на участие с приложением квалификационной карты предприятия. Форму квалификационной карты предприятие-поставщик может получить в центре субконтрактации или у организаторов.
Не позднее пяти дней до проведения «Бирже субконтрактов» предприятие-поставщик получает приглашение на участие в переговорах или мотивированный отказ. Мотивацией для отказа может послужить неточная информация, указанная в квалификационной карте, информация о нахождении предприятия в судебном разбирательстве.

Регламент работы тендерной площадки - БИРЖА СУБКОНТРАКТОВ
5. Порядок проведения переговоров (2-й этап «Биржи субконтрактов»).

Перед началом переговоров проводится регистрация участников. В случае если предприятие не подавало заявку и квалификационную карту, предприятие заполняет анкету на участие в бирже. Анкеты передаются заказчику и по его желанию с этими предприятиями могут быть проведены переговоры после прохождения заранее уставленной очерёдности поставщиков.
Переговоры проводятся в специально организованных кабинках. Перед переговорами организаторы делают сообщение об открытии «Биржи субконтрактов» и порядке работы. Далее проходят предварительные переговоры представителей Заказчика с представителями Поставщиков. Заказчики ведут переговоры с потенциальными Поставщиками, по установленной Заказчиком очерёдности. Переговоры ведутся без вмешательства третьих лиц. В случае успешного окончания переговоров Заказчик вправе заключить контракт с выбранным им предприятием, либо провести тендер среди предприятий из короткого перечня потенциальных Поставщиков. Итогом проведения успешных переговоров считается заключение Соглашения о намерениях по дальнейшему сотрудничеству.

Регламент работы тендерной площадки - БИРЖА СУБКОНТРАКТОВ
6. Подведение итогов «Биржи субконтрактов».

Предварительные итоги проведения переговоров подводятся в конце переговорного
дня. Итоги озвучиваются перед участниками мероприятия. Окончательные итоги подводятся в течение десяти дней и публикуются на сайте www.subcontract.ru.

Регламент работы тендерной площадки - БИРЖА СУБКОНТРАКТОВ

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»