Авторизация

Эксперты Сибирского экономического форума малого и среднего бизнеса «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»

7 ноября 2014, просмотров: 2434, Категория - Новости
в избранное
Эксперты Сибирского экономического форума малого и среднего бизнеса «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»

Ли Пэйсинь

Генеральный секретарь Шанхайской Ассоциации Лесной Промышленности и Профильного комитета по хвойной древесине.


Шанхайская Ассоциация Лесной Промышленности (Shanghai Timber Trade Association, STTA) ведет свою деятельность с апреля 2003 года. Ассоциация основана для поддержки предприятий по обработке древесины и организаций, занимающихся торговлей древесиной. Ассоциация является некоммерческой организацией и включает в себя комитет по красной древесине, комитет по паркетной многоярусной древесине, комитет по лестничной древесине, комитет по хвойной древесине, отдел маркетинга, комитет по древесине лиственных пород, комитет по деревянным дверям, отдел по декоративным материалам, отдел по строительной древесине, отдел по древесной коре, отдел по мебельным материалам.
Участниками ассоциации являются около тысячи организаций с различными формами собственности. Ассоциация состоит из 11 отделов. Ассоциация сотрудничает с Организацией тропического влажного леса и поддерживает тесное сотрудничество с ассоциациями леса из США, Канады, Франции, Швеции, Японии, Финляндии, Австралии, России, Чили, а также с ассоциациями стран ЮВА и др.
Ассоциация наделена правом ведения и редактирования «Zhongguo Mucai» (пер. «Лес Китая»), а также выпускает собственное издание «Деревообрабатывающая отрасль Шанхая». Ассоциация периодически организует или содействует в организации различных выставок, посвященных древесным материалам и деревообратывающим оборудованиям.

Ма Цзяньго

Председатель правления Ассоциации деревообрабатывающей промышленности района Баошань, г. Шанхай, и Председатель правления компании Shanghai Hong Cen Enterprise Investment Management Ltd.

Ассоциация деревообрабатывающей промышленности района Баошань, г. Шанхай ведет свою деятельность с января 2013г., организована управлением гражданской администрации и ратифицирована Общественным управлением района Баошань. Отделом, отвечающим за текущую деятельность, является торговый комитет района Баошань. Ассоциация деревообрабатывающей промышленности является платформой для обмена технической, торговой и др. информацией между компаниями, тем самым способствуя развитию деревообрабатывающей промышленности в районе Баошань.
Shanghai Hong Cen Enterprise Investment Management Ltd. с июля 1997г. осуществляет свою деятельность, относящуюся к лесному бизнесу. Основная деятельность – импорт древесины и товаров из древесины, включая панели, пиломатериалы и ценные породы деревьев; обработка и продажа.

Цуй Чжицян

Заместитель директора отдела Китайской федерации логистики и закупок, старший экономист.

Китайская федерация логистики и закупок (China Federation of Logistics & Purchasing, сокращ. CFLP), это комплексная общественная организация по логистике и закупкам в Китае, создание которой одобрено Государственным Советом КНР. Основной задачей федерации является содействие развитию логистики в Китае; содействие развитию государственных и корпоративных закупок. Китайская федерация логистики и закупок является государственным межведомственным советом для всех членов подразделений современной логистики, является председателем Азиатского-Тихоокеанского альянса логистов и член совета Международного союза закупок и управления поставками; так же имеет широкий круг контактов в разных странах со своими коллегами по отрасли. Функции работы федерации основаны на правилах Устава Китайской федерации логистики и закупок, сфера деятельности и основные функции федерации: информирование правительства о мнениях и потребностях предприятий, в целях защиты их законных интересов; организация и проведения отраслевых статистических исследований, выдвижение предложений по развитию отрасли, совершенствованию законодательства в сфере экономики; проведение исследования и анализ рынка, предоставление информации, консультационные услуги; организация мероприятий по обмену опытом; организация теоретических исследований и научных семинаров; участие в принятии поправок к стандартам системы распределения и логистики; подготовка кадров; предоставление юридической консультации; развитие международного сотрудничества; организация выставок и ярмарок, работа по развитию научной и информационной отрасли; публикация каталогов, ежедневников и других изданий; осуществление других задач, возложенных от соответствующих правительственных ведомств.


Ли Цзяньфу

Глава совета директоров Shijiazhuang Shengfuyuan Trade Co., Ltd., Shijianzhuang Shengshiji Vehicle Testing Co., Ltd., North Rescue Company, по совместительству заместитель председателя по текущим делам в China Federation of Logistics and Transportation, заместитель председателя торговой палаты по текущим делам городского округа Синтай (в пров. Хэбэй, КНР), председатель общества автомобилистов в Shijiazhuang Shengfuyuan Trade Co., Ltd., заместитель председателя торговой палаты округа Цзиннань.

Shijiazhuang Shengfuyuan Trade Co., Ltd. принадлежит к одной из выдающихся логистических компаний (AAA статус, ISO9001 сертификат качества) с уставным капиталом 30 млн. юаней, владеет автомобильным парком (130 специализированных транспортных средств и 86 обычных транспортных средств), оснащенных GPS системой.
Основная деятельность компании – комплексные перевозки жидкокристаллических панелей, почтовые перевозки, эксклюзивные перевозки для Sinotrans Compamy в КНР.
Shijiazhuang Shengfuyuan Trade Co., Ltd. предоставляет международную площадку для развития деятельности иностранных компаний в г.Шицзячжуан. В целях развития международной торговли в провинции Хэбэй, Shijiazhuang Shengfuyuan Trade Co., Ltd. создала глобальную систему планирования логистики, управления цепочкой поставок. Компания, учитывая индивидуальные потребности клиентов, организует полный комплекс услуг по логистике.


Чжэн Фэй

Китайский предприниматель, сфера – сантехническое оборудование.

Чжэн Фэй – известный в широких кругах китайский предприниматель, возглавляющий крупную компанию, специализирующуюся на производстве сантехники. Начав в 90-х, Чжэн Фэй успешно завоевывает рынок не только России, но и Австралии, стран Европы, Африки и Латинской Америки.
Заняв свою нишу в сантехнической промышленности, Чжэн Фэй тем не менее до сих пор сталкивается с определенными трудностями, которыми он поделится с присутствующими на форуме, открыв для вас бизнес с Китаем с позиции поставщика. Сложности с открытием и запуском своего производства в Китае, сохранение тенденции развития в условиях высокой конкуренции, кадровый вопрос, нюансы поисков партнеров за рубежом и многое другое будет стоять на повестке дня.
На сегодняшний день тема открытия своего производства в Китае набирает обороты, так как всё больше и больше коммерсантов приходит к тому, что экономически выгоднее размещать производство на территории Китая, тем самым сокращая расходы и делая свою продукцию более конкурентоспособной. Но никакие бумажные издательства, материалы и теоретические рассуждения не сравнятся с живым опытом предпринимателя, который с нуля основал свое производство и будет готов поделиться с вами всеми нюансами, с которыми он столкнулся на пути становления своей компании и развития ее до международного уровня.
Основные принципы ведения эффективной кадровой политики, анализ правильного расставления приоритетов развития при открытии своего производства с нуля и многое другое станут для вас не просто абстрактными понятиями, а реальными помощниками, если вы решите принять этот важный шаг - открыть свое производство в Китае. Ключевым моментом станет детальный разбор ошибок, которые допускал сам Чжэн Фэй за долгие годы работы, живые примеры на практике – и вы будет уже не просто теоретически подготовлены к этому серьезному шагу, вы будете уже знать наверняка, на какие моменты вам нужно будет обращать внимания в первую очередь, а знание это не только движущая сила, но и гарант безопасности, что не маловажно в таком ответственном деле.


Маньчжурская продовольственная экспортно-импортная компания.

«Маньчжурская продовольственная экспортно-импортная компания уже много лет специализируется на импорте российских продуктов питания на территорию Китая. Широкий спектр поставляемой продукции включает в себя продукты питания (в частности детское питание, здоровые завтраки), напитки, масла, различные крупы.
Само месторасположение нашей компании демонстрирует, сколь высоко мы ставим экологическую ориентированность в пищевой промышленности: наша компания находится на равнинной территории Маньчжурии, в месте, где природу еще сохранили в первозданном виде, там, где сохранению экологии уделяют особое внимание.

Основав компанию, мы поставили цель снабдить рынок Китая здоровыми продуктами питания, экологически чистыми, которые бы помогли поддерживать здоровье нации на должном уровне. И на волне популяризации здорового питания, мы успешно справляемся с поставленной задачей, но в связи с развитием компании и расширением нашего ассортимента, мы заинтересованы в поиске новых поставщиков, особенно это касается производителей такой продукции, как различные масла, крупы и др. Интерес именно к этой группе продуктов связан еще и с тем, что именно масла, крупы, мука – продукты ежедневного потребления, которые мы планируем ввести в рацион каждого китайца, а для поиска наиболее оптимально соотношения цены и качества продуктов мы хотим ввести в нашу линейку продукции новые имена, новые бренды. Будем рады сотрудничеству!»

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»