Авторизация

Денисов Михаил, руководитель отдела ИТ, ИТ-отдел ЗАО "Компания Витамакс"

24 августа 2012, Категория - Новости » IT
в избранное
Денисов Михаил, руководитель отдела ИТ, ИТ-отдел   ЗАО
Фото к новости
Следите ли вы за изменениями в законодательстве ИТ-отрасли? Какие изменения можете отметить, как самые значимые?

За законодательством не слежу пристально, но обращаю внимание на особо ключевые законы.
Я бы отметил льготное налогообложение для компаний-разработчиков программного обеспечения. Это хороший тренд и надеюсь, он сохранится. Принятие подобных законов во многом дает хороший импульс компаниям, которые производят программные продукты.
Кроме этого, хотел бы отметить тенденцию совершенствования законодательства по электронному документообороту. Популяризация этого способа обмена документами будет важным этапом в развитии государства и востребованности ИТ в России.

Что ожидаете от усиления контроля государства в сфере информационных технологий? Как это повлияет на ваш бизнес?
Компания, которую я представляю, активно работает в сфере госзакупок. Соответственно, любое изменение в законодательстве этой сферы влияет на бизнес.
Ожидаем перехода к федеральной контрактной системе, скорее всего это усложнит процесс участия в электронных аукционах.

Как ИТ-проекты государства сказались на развитии ИТ-отрасли и малого и среднего бизнеса?
Ключевым проектом считаю Электронное правительство – масштаб и потенциальная польза этого проекта просто гигантские.
На мой взгляд показательным стал проект с трансляцией президентских выборов в сеть интернет. Государство создало в кратчайшие сроки систему собственной разработки, которая без серьезных сбоев выполнила поставленную задачу. Проект поднял имидж ИТ в России на новый уровень, поскольку ничего похожего ранее в мире никто не реализовывал.


Оцените перспективы внедрения обмена между компаниями электронными документами, имеющими равную юридическую силу наряду с бумажными. Как это повлияет на организацию бизнес-процессов в вашей компании?
В нашей компании, к сожалению, есть электронные документы, которые пока не имеют юридической силы в электронном варианте. Поэтому в данный момент могу заявить, что внедрение обмена электронными документами между компаниями на нас не повлияет.


Как вы считаете, должно ли государство оказывать поддержку компаниям малого и среднего бизнеса, субсидируя информатизацию бизнес-процессов?
Несомненно должно. Проекты по информатизации бизнес-процессов в разы эффективнее других проектов, связанных с инвестициями. Соответственно если государство будет способствовать реализации таких проектов, то общая эффективность компаний будет расти.

Денисов Михаил, руководитель отдела ИТ, ИТ-отдел ЗАО "Компания Витамакс"
Сайт: http://www.vitamax.biz

Медикаменты для высокотехнологичных методов лечения

Денисов Михаил, руководитель отдела ИТ, ИТ-отдел   ЗАО "Компания Витамакс"
[related-news]

Похожие новости:

{related-news}
[/related-news]

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»