Авторизация

Артюхова Татьяна, Директор филиала "Фрейт Линк-Новосибирск" PONY EXPRESS, г.Новосибирск (эксперт конференции)

6 февраля 2013, Категория - Новости » Логистика
в избранное
Артюхова Татьяна, Директор филиала
Фото к новости
Артюхова Татьяна, Директор филиала "Фрейт Линк-Новосибирск" PONY EXPRESS, г.Новосибирск (эксперт конференции)


Артюхова Татьяна, Директор филиала "Фрейт Линк-Новосибирск" PONY EXPRESS, г.Новосибирск (эксперт конференции)

Артюхова Татьяна, Директор филиала "Фрейт Линк-Новосибирск" PONY EXPRESS, г.Новосибирск

Вопрос Как вы считаете, насколько полно используется транспортно-логистический потенциал Сибирского региона?

Есть ли очевидные точки роста на вашем рынке, которые по каким-то причинам не задействуются?
Для потребностей филиалов Сибирского округа, имеющийся местный потенциал используется по максимуму. Сибирская область обладает большим транспортным потенциалом. В регионе расположены несколько крупных аэропортов, через нее проходят Транссибирская и Байкало-Амурская железнодорожные магистрали, а в период навигации есть надежное речное сообщение. Кроме того, в Приангарье находится крупнейший речной порт страны – Осетровский, который является основным транспортным узлом в поставке продукции на север Иркутской области и в республику Саха.
Приоритетами развития транспорта в южных районах Сибири, где в наибольшей степени развито промышленное и сельскохозяйственное производство, являются дальнейшее развитие железнодорожных и автодорожных коммуникаций в полосе евроазиатского транспортного направления «Восток-Запад». Согласно Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030г. Включает в себя развитие Транссибирской и Байкало-Амурской магистрали, строительство Северо-Сибирской железнодорожной магистрали и новых железнодорожных линий к близлежащим месторождениям полезных ископаемых, строительство новых автомобильных дорог к населенным пунктам, реконструкция автодорог на подходах к государственной границе в южной части региона для обеспечения прямых выходов на Китай, Монголию.

Вопрос Что на сегодняшний день, по вашему мнению, является «тормозом» в развитии бизнеса компаний логистической отрасли?
«Тормозом» в развитии бизнеса компаний логистической отрасли в Сибирском регионе можно считать плохое качество и малую мощность федеральных трасс региона, а также плохое состояние внутриобластных дорог.
Ещё существуют проблемы авиатранспортного узла, например аэропорт в Иркутске не принимает крупные грузовые борта, а в Омске очень маленький, для города-миллионника, аэропорт с небольшим ассортиментом предлагаемых рейсов. Вечерние рейсы практически отсутствуют.

Вопрос Какие события 2012-го года оказали влияние на ваш рынок и на деятельность вашей организации?

01 ноября 2012 на станции Иркутск открылся новый таможенный склад.
По объему отведенной территории и техническому оснащению новый СВХ не имеет аналогов по всей сети железных дорог. Открытие данного склада позволило увеличить объёмы принимаемых и отправляемых грузов. Новосибирский филиал, как и планировалось в 2012 году, переехал в новый офис и расширил свои складские площади. Новое удобное расположение в части города позволяет авто Сибирь по объездной федеральной трассе заходить на разгрузку в филиал, Расширение позволило увеличить качество оказываемых услуги и оперативность доставки, а также расширить спектр оказываемых услуг

Вопрос Как вы оцениваете инфраструктурное состояние отрасли в регионе? Как это влияет на деятельность вашей организации?

Инфраструктура развивается, растет конкуренция среди перевозчиков, снижаются тарифы на наземные грузоперевозки. Возможно, что в данной отрасли такое понятие как «полный цикл» – это одно из перспективных направлений, что позволит в все возрастающей конкурентной среде иметь свое преимущество.

Вопрос Какой вид транспорта наиболее перспективен в условиях развития логистической отрасли? Ресурсы какого вида транспорта менее конкурентоспособны в Сибири?

Нельзя сказать, что какой-то один вид транспорта наиболее перспективен, необходимо рассматривать комплекс. Но можно отметить, что наиболее перспективным является наземный транспорт (ж/д, авто) и авиатранспорт.
Водный транспорт в текущей ситуации наименее конкурентоспособен.

Артюхова Татьяна, Директор филиала "Фрейт Линк-Новосибирск" PONY EXPRESS, г.Новосибирск (эксперт конференции)


Артюхова Татьяна, Директор филиала "Фрейт Линк-Новосибирск" PONY EXPRESS, г.Новосибирск

Вопрос Ощущается ли поддержка в развитии отрасли со стороны государства и регионального правительства? Поддержки какого характера не хватает для развития вашей компании?

Необходимо федеральное участие в развитии региона, сейчас предполагается рассмотрение проекта создания Байкальского международного транспортно-логистического центра для обеспечения реализации транзитного потенциала России в глобальной системе Евроазиатских международных транспортных коридоров. Для резкого развития логистической отрасли в Омской области необходимо достроить "замороженный" международного класса аэропорт "Омск-Федоровка". Для благополучного решения данного вопроса нужна поддержка честных надзорных органов

Вопрос Ощущается ли конкуренция на рынке терминального-складского хозяйства? Есть ли моменты неудовлетворенного спроса?

Конкуренция достаточно серьезная. Логистические и транспортные компании, которые занимаются сборными грузами и предлагают услуги ответственного хранения, прочно укрепляются на нашем рынке.

Вопрос Опишите «портрет» вашего клиента? Каковы его основные запросы? Какие конкурентные преимущества вы ему предлагаете?

Наши клиенты это крупные производственные предприятия, коммерческие организации региона.
Сегодня PONY EXPRESS располагает всеми необходимыми ресурсами, позволяющими обслуживать своих клиентов по международным стандартам качества, обеспечивая надежный и комфортный сервис, исходя из потребностей каждого клиента.
Мы высоко ценим своих клиентов и относимся к каждому с особым уважением и вниманием.

Артюхова Татьяна, Директор филиала "Фрейт Линк-Новосибирск" PONY EXPRESS, г.Новосибирск (эксперт конференции)
[related-news]

Похожие новости:

{related-news}
[/related-news]

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»