Авторизация

Распределительный центр "Лента" (Новосибирск)

19 февраля 2014, Категория - Новости » Логистика
в избранное
Распределительный центр
Фото к новости
Распределительный центр "Лента" (Новосибирск)

Каков объем нового распределительного центра под Новосибирском?

В 2013 году Лента запустила в Новосибирской области собственный распределительный центр площадью 39 500 кв.м. и объемом 26 000 паллетомест. Это суперсовременный логистический узел, который специально создан для обслуживания гипермаркетов и полностью учитывает специфику региона.
Связано ли создание нового РЦ с расширением сети? Если да, в каких городах области планируется открытие новых магазинов?
Запуск нового распределительного центра призван поддержать планы развития Ленты в регионе. Сибирь – один из ключевых регионов для развития компании. За 2 года (2012-2013гг.) в Сибири мы открыли 9 новых магазинов и продолжаем экспансию. Так в ближайший месяц мы намерены открыть гипермаркеты в Тюмени и Красноярске, а до конца года - еще несколько магазинов, в том числе в Новосибирске и других городах Сибири. У нас амбициозные планы – в течение ближайших 3 лет мы планируем нарастить торговую площадь Ленты в 2 раза и Сибирский регион будет играть в том существенную роль.

Влияет ли наличие РЦ на цены в магазинах?

Появление в цепочке товародвижения «Ленты» такого звена, как распределительный центр, несет очевидные преимущества не только самой «Ленте», но и покупателям. Прежде всего, увеличиться доступность товара на полках магазинов. Существенным преимуществом является сокращение затрат, в том числе на складские запасы, что является одним из основных факторов в обеспечении низких цен. Новый центр позволит нам напрямую без участия посредников получать непродовольственные товары из Китая, что даст возможность предложить покупателям более выгодную цену. Работа через распределительный центр позволяет сократить товарные запасы в каждом гипермаркете, что не только сокращает издержки, но и повышает комфорт в самом магазине, поскольку уменьшает количество перемещений транспортировочной техники по торговому залу.


Ян Дюннинг, генеральный директор компании «Лента»
[related-news]

Похожие новости:

{related-news}
[/related-news]

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»