Авторизация

Дальше, выше, сильнее!

23 июля 2012, просмотров: 3718, Категория - Спорт
в избранное
Дальше, выше, сильнее!

На состоявшейся конференции, глава департамента физической культуры и спорта Вячеслав Братцев, рассказал о результатах целевой программы - "Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011 - 2015 годы". Задача программы, привлечь к активному занятию спортом 30% населения страны

К концу года будут сданы 8 спортивных объектов по всей области. Плавательные бассейны в поселках Сузун и Чаны; крытые катки в Татарске, поселке Кудряшовском и на улице Тюленина в Новосибирске; крытые футбольные поля в Барабинске и селе Убинское; стадион в селе Майское. В Сузуне и Чанах объекты обошлись в 71 и 79.5 миллионов рублей соответственно, в Татарске и Кудряшовском 150 и 135 миллионов рублей.
Следует отметить, что только в городе Новосибирск, к 2014 году, планируется увеличить число активно занимающихся спортом людей до 290 тысяч человек, что на 10 тысяч больше, чем в 2010 году (прим. – по данным сайта http://pda.novo-sibirsk.ru). Для этого будет развиваться спортивная инфраструктура города. В планы департамента физической культуры и спорта входит организация спортивного городка на Горской. По разные стороны от моста будут построены 2 спортивных центра: центр игровых видов спорта и центр сноубординга.

Данная программа финансируется силами городского, областного и федерального бюджетов. Планка в 30%, населения занимающегося спортом, это только первоначальный этап. Вторым этапом станет 60% населения, этих показателей планируется достигнуть к 2020 году.

пресс-служба Агентства спортивного маркетинга В'ДА
Тимур Шакиров

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»