Авторизация

Футбол женскими ногами

30 июля 2012, просмотров: 5016, Категория - Спорт
в избранное
Середина июля, макушка лета… Для кого-то это долгожданный отпуск, для кого-то - ежедневные пробки по дороге на дачу. А для новосибирских футболисток – это, пожалуй, один из самых ответственных периодов в их футбольной биографии: впервые новосибирская женская команда по футболу принимает участие в Первенстве России среди женских клубов (1 лига, зона Сибирь).

Правда, начало Первенства не порадовало команду. Сначала из турнирной таблицы выбыла команда «Томь» (Томск) – соперник, победить которого у нас были все шансы. В результате в стане противников остались самые сильные и опытные команды региона: «Кузбасс» (Кемерово), «Алтай» (Барнаул) и лидер среди женских команд региона красноярский «Енисей».

Уже в первом тайме игры в гостях у корифея женского футбола кемеровского «Кузбасса» были травмированы и покинули нашу команду сразу два ведущих игрока. Результат закономерен – мы проигрываем опытным кемеровчанкам, усилившимся за счёт игроков молодёжной сборной России, со счётом 6:0. На второй игре, не смотря на ослабленный состав, мы всё-таки уменьшили разницу в счёте - 4:0 в пользу «Кузбасса».

А 20 и 21 июля ЖФК «Кристалл» принимал команду «Алтай» из Барнаула у себя дома. На стадионе СДЮШОР по футболу первая игра прошла в равной борьбе, но опыт дал о себе знать и наши девушки, забив-таки два гола в ворота соперника, пропустили пять ответных мячей. «Ничего, - утешала новосибирских соперниц тренер из Барнаула, - когда наша команда дебютировала на Первенстве России, мы «летели» со счётом 0:15!».
Однако ко второй игре с Барнаулом девушки из «Кристалла» сумели правильно настроиться, сконцентрироваться и….. вот она, долгожданная победа! Наша четвёртая игра закончилась со счётом 2:1 в пользу новосибирских футболисток.

Впереди ещё две трети чемпионата. 11 августа мы принимаем в Новосибирске лидера региона красноярский «Енисей». Но вне зависимости от дальнейших результатов можно поздравить новосибирскую команду с успешным стартом – ведь победа дебютанта даже в одной игре всероссийских соревнований уже является серьёзной заявкой на перспективу. Начало истории участия новосибирских команд в Первенстве России по женскому футболу положено!

Футбол женскими ногами


Контактная информация для спонсоров и партнеров турнира:

Агентство спортивного маркетинга ВДА
Асабина Ольга
тел. +7 983 300 50 97
e-mail: pk_bda@askbda.ru

Мероприятия В'ДА

Спорт

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, посвященных памяти Героя России Ю. С. Климова Фестиваль «Я выбираю жизнь!» «Город Чемпионов» Используя возможности спортивного маркетинга Семинар-практикум «Маркетинговая стратегия региональной спортивной организации» Всероссийский Фестиваль единоборств XII Всероссийский турнир класса «А» по боксу посвященный памяти МС СССР Дмитрия Панова Турнир по мини-футболу «Кубок ВСК-2013»